На кировских прилавках появилось поддельное сливочное масло


07:15, 25  января  2012

Роспотребнадзор обращает внимание жителей Кирова и Кировской области, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на наличие на потребительском рынке некачественной, фальсифицированной продукции 

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области в декабре 2011 года установлен факт нахождения в обороте фальсифицированного масла сливочного «Крестьянского» «Богородское» м.д.ж. 72,5%, производства ООО «Краснобаковские Молочные Продукты» с датой изготовления 21.11.2011 г., расфасованного в брикеты (фольгу) массой по 175 г.

Продукция не соответствует требованиям ГОСТа по показателям вкуса и запаха. Сорт масла не соответствует заявленному составу на этикетке. Жирно-кислотный состав молочного жира также не соответствует требованиям ГОСТ, что говорит о фальсификации жировой фазы масла жирами немолочного происхождения. Кроме того, кислотность молочной плазмы продукта в 1,48 раза выше допустимого значения.

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области по выявленным фактам реализации некачественной, фальсифицированной молочной продукции принимаются меры в соответствии с действующим законодательством.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 1 февраля, 2012, 12:48:54 Ответить
Ну и появилось.И будет теперь всегда,если только сознательная молодёжь не займётся этим вопросом вплотную - пикетированием тех магазинов,где оно будет обнаружено.
NO PASSARAN !
Anonymous 1 февраля, 2012, 00:55:17 Ответить
Оставте человека в покое.Это его работа.
Непосильный труд. ОиГ.
Anonymous 31 января, 2012, 20:07:42 Ответить
Гхи, что это,а? Опечатка что ли,э?


Гхи, это топлёное масло приготовленное по определённой технолгии.
В переводе с санскрита Гхи это - «то, что приносит удовлетворение чувствам»
Это кухня Аюрведы. Очень странно, что про это помянул Посторонний
Anonymous 29 января, 2012, 12:18:45 Ответить
Слюшай,зачем тебе Гхи? Не вопрос! Скоро вся область нашей станет. Не спеши Вазген, дорогой.Мы вяцким отдадим даром Лузу.Или например Лальск. Знаю там еще Христофорово есть.Пусть берут,да? А к нам в гости ездить будут сюда.На ярмарку.
Таможню ставить будем.Они дорогу строить. Дружить нада,Вазген брат.
Anonymous 28 января, 2012, 09:51:00 Ответить
Поди тогда Гхи самому делать? :shock:


Э, слушай по-русски говори да? Гхи, что это,а? Опечатка что ли,э?