Выплаты для многодетных матерей


12:20, 19  января  2012

В Законодательном Собрании Кировской области рас вынесли на рассмотрение закон «О ежемесячной социальной выплате отдельным категориям граждан»  

Законом предлагается установить социальную выплату тем женщинам, которые родили либо усыновили пять и более детей, воспитали их в соответствии с требованиями семейного законодательства РФ и получают пенсию ниже величины прожиточного минимума для пенсионеров, установленного в нашей области. На согедняшний день в области чуть более 1100 женщин-пенсионерок родили и воспитали пять и более детей.

Большинство членов рабочей группы рекомендуют установить размер выплаты в 1000 рублей. Также предполагается, что выплата не будет назначаться и выплачиваться в следующих случаях:

реклама

- лишения женщины родительских прав в отношении ребёнка (детей);
- нахождения ребёнка (детей) на полном государственном обеспечении в организациях всех типов и видов, независимо от их ведомственной принадлежности,;
- осуждение ребёнка (детей) за преступления по вступившему в законную силу приговору суда.

Председатель комитета ОЗС по социальным вопросам ОЗС С.Е.Лузянин, также член рабочей группы, заявил, что доработанный текст законопроекта поступит на рассмотрение в комитет и будет рассмотрен им уже в рамках ближайшей сессии Собрания – в феврале.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...