Теплоснабжающим организациям Кирова поставлено топливо на 423,4 млн. рублей


07:15, 17  января  2012

Департамент энергетики и газификации Кировской области оценил деятельность КОКП «Управление по обеспечению топливом» 

В рамках организации поставок завозных видов топлива в отопительном сезоне 2011/2012 управление по обеспечению топливом заключило договоры поставки топлива с 26-ю теплоснабжающими предприятиями в 15 муниципальных образованиях, что позволило обеспечить необходимый запас топлива на котельных.

С сентября по декабрь 2011 через управление по обеспечение топливом теплоснабжающим предприятиям поставлено топлива на сумму 423,4 млн. рублей, с том числе:
- топочного мазута – 26,2 тыс. тонн на сумму 335,8 млн. рублей;
- каменного угля – 29,5 тыс. тонн на сумму 87,6 млн. рублей.

реклама

Оперативные действия по перераспределению топливных ресурсов на территории региона позволили не допустить аварийных остановок теплоснабжающих предприятий, а также обеспечить надежную работу котельных в новогодние праздники. Более того, для Верхнекамского, Котельничского, Юрьянского и Мурашинского районов, ЗАТО Первомайский и г. Слободского поставки топлива стали гарантией безаварийного прохождения отопительного сезона, подчеркнули в департаменте энергетики и газификации.

На сегодняшний день в целом по области сформирован запас топлива, превышающий нормативный. Запас, с учётом топливных площадок, составляет 69 тыс. 441 тонну угля и 17 тыс. 346 тонн топочного мазута. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...