Дмитрий Матвеев открыл первый сосудистый центр в Слободском


07:35, 16  января  2012

Поэтапное открытие Первичного сосудистого центра в Слободском началось ещё в сентябре 2011 года. Было открыто отделение неотложной кардиологии для оказания помощи больным с инфарктами 

После поступления необходимого оборудования и установки компьютерного томографа с 2012 года начало работать отделение неотложной неврологии для оказания помощи больным с инсультами. В сосудистом центре функционирует отделение анестезиологии-реанимации. В нем выделены блоки по 6 коек для лечения больных с инфарктами и инсультами.

В настоящее время Слободской первичный сосудистый центр полностью укомплектован специалистами. За время работы центра с сентября по декабрь 2011 года в отделении неотложной кардиологии пролечено 128 больных. 4 человека перевели в Региональный сосудистый центр.

Первичный сосудистый центр Слободского обслуживает население не только Слободского района, но и Белохолуницкого, Нагорского, Омутнинского, Верхнекамского, Афанасьевского районов.

Для оснащения Первичного сосудистого центра в Слободском поступило оборудование на сумму более 36 млн. рублей. Впервые в Слободской ЦГБ появился компьютерный томограф. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...