1700 сотрудников ОВД обеспечат порядок в новогодние праздники


13:30, 30  декабря  2011

В УМВД по Кировской области рассказали о мерах, принятых для обеспечения порядка

УМВД России по Кировской области сообщило о мерах, которые будут приняты для обеспечения общественного порядка и безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников.
С 9 часов 31 декабря текущего года до 9 часов 10 января 2012 года организовано круглосуточное дежурство руководящего состава УМВД и подразделений на местах.
Для оперативного реагирования на сообщения о правонарушениях предусмотрено усиление следственно-оперативных групп и увеличение количества патрульно-постовых нарядов полиции в местах массового отдыха граждан. Объекты проведения праздничных мероприятий, особенно, в которых примут участие дети, в обязательном порядке будут обследованы с применением служебных собак и технических средств на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ.

реклама

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма при проведении праздничных мероприятий с участием детей, УМВД совместно с департаментом образования Кировской области подготовлен план проведения с 26 декабря 2011 года по 10 января 2012 года четвертого этапа Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание-дети!».
Сотрудниками ГИБДД организовано обследование маршрутов движения транспортных средств и мест их стоянок в зонах массового нахождения детей. С водителями, задействованными для организованных перевозок детей, проводятся дополнительные инструктажи.


реклама

В целом, по Кировской области, на охрану общественного порядка при проведении основных праздничных мероприятий с 31 декабря 2011 года на 1 января 2012 года планируется задействовать 1700 сотрудников органов внутренних дел. Предусмотрены резервы сил и средств на случай осложнения оперативной обстановки, в том числе сотрудники ОМОН и СОБР.

Как и в прошлом году, пронос на Театральную площадь напитков в стеклянной таре, алкоголя и пиротехники – ограничен. Это сделано в целях обеспечения безопасности людей.
реклама

Полиция напоминает, что за помощью граждане могут обратиться к любому сотруднику, находящемуся на службе, а также по телефону 02.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...