С нового года штрафы ПДД ужесточат


10:30, 30  декабря  2011

С 1 января 2012 года вступает в силу ряд изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях 

Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области, с 700 до 1000 рублей возрастет штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика. Водители, которые не остановились перед стоп-линией, должны будут заплатить штраф в размере 800 рублей. Водитель, выехавший на перекресток с затором и создавший помехи для движения транспорта в поперечном направлении, будет оштрафован на сумму в одну тысячу рублей. Так же до 1 тысячи рублей увеличится штраф за невыполнение требований ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующимся преимуществом при проезде перекрестка.

Кроме того, вступают в силу изменения, внесенные в Кодекс Федеральным законом от 1.07.2011г. №170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В связи с отменой ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, сотрудниками ГИБДД данный документ требоваться не будет.

реклама

С 1 января 2012 года обязательное страхование гражданской ответственности будет осуществляться только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного технического осмотра или технического осмотра. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...