Татуировка - это искусство (18+)


16:09, 27  декабря  2011
Татуировка - это искусство

Татуировка - это понятие, которое пришло к нам из Полинезии, на таитянском диалекте «татау» означает рисунок. А ввел это понятие знаменитый английский первооткрыватель Джеймс Кук, который использовал его, отчитываясь о кругосветном плавании 1773 года.тату1.jpg

Татуировка - это ответственный и обдуманный шаг в вашей жизни. А насение татуировки - это целое искусство и ответственность. Не каждый мастер сможет нарисовать красивый эскиз, а затем перенести его на тело. Но каждая татуировка определенно что-то значит и влияет на жизнь своего обладателя. У татуировки, как и у любого искусства, есть своя история, свои корни и свое продолжение.

Глубоки исторические корни татуировки, а тату-география не менее внушительна. Различные виды татуировок практиковались у светлокожих народов всего мира, а у темнокожих заменялись рубцеванием. тату2.jpgТатуировались все, будь то разные племена Европы и Азии, индейцы Северной и Южной Америки и, конечно, жители Океании. А ведь именно индейские племена Индонезии и Полинезии, где практика тату непрерывно передается из поколения в поколение, служат лучшим антропологическим доказательством социальной значимости татуировок. Едва ли не все стороны жизни этих людей связаны с тату - от рождения до смерти,- и уж, конечно, нет такой части тела, над которой не потрудился бы местный художник.

 У каждого народа татуировки наделялись самыми разнообразными магическими свойствами: детей оберегали от родительского гнева, взрослых защищали в бою и на охоте, стариков хранили от болезней. Однако магия тату использовалась не только "дикарями". В XVIII-XIX веках британские моряки изображали на своих спинах огромные распятия в надежде, что это оградит их от телесных наказаний, широко практиковавшихся в английском флоте. У арабов самым надежным защитным талисманом считалась татуировка с цитатами из Корана. В современном обществе татуировка стала украшением тела и способом выделиться, подчеркнув свою индивидуальность. Как ни печально, но факт остается фактом - цивилизация низвела древнее искусство до уровня дешевого ширпотреба.  

Первоначально понятие «татуировка» связывалось с процедурой, производимой только на Таити. Существует несколько видов татуировок: Постоянные татуировки - наносятся подкожно с помощью иглы. Такие татуировки, если их нанести по всем правилам и использовать качественные краски, остаются до конца жизни и не выцветают. тату5.jpgВременные – практически не имеют отношения к тату. Временная татуировка – это стойкий рисунок, который наносится на поверхность кожи с помощью кисти, металлической или деревянной палочки, из натурального красителя. Косметическая татуировка – это так называемый татуаж или перманентный макияж. Она используется для ликвидации дефектов лица, кожи, тела - пигментных пятен и для придания яркости, подчеркивающей вашу индивидуальность. Это косметическая процедура, в ходе которой специалист вносит пигмент, краску в верхние слои кожи, губ или бровей. Поэтому отличие от настоящей татуировки состоит в том, что краски татуажа, состоящие из природных компонентов, со временем исчезают, что позволяет вносить в свою внешность постоянное тату4.jpgразнообразие.  

Нанесение татуировок - безопасная и несложная процедура, если ее делает настоящий опытный мастер. Прежде чем сделать себе тату необходимо понимать, что мы выбираем татуировку не на один день, это не картина, которую можно повесить на стену и любоваться ею пока не надоест, а потом спрятать в кладовку, это изображение, которое навсегда останется с вами и, несомненно, будет влиять на вашу судьбу. 

Подумайте, прежде чем сделать себе татуировку, а потом еще раз подумайте, и если вы все таки решились, то удачи вам в этом начинании, с уважением, ваша Наталья!

Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 18 января, 2012, 15:57:57 Ответить
И зачем себя разукрашивать? Я тоже оп молодости хотел сделать а потом подумал и решил,что совсем не стоит, особенно когда представил все это "искусство" на себе в старости))) И когда смотрю на девушек,у которых не идеальные формы ни разу - искусством это назвать язык не поворачивается)
Anonymous 18 января, 2012, 12:53:04 Ответить
Когда станешь вся синяя,позвони


Почему сразу синяя? У меня тоже несколько татуировок, делал замечательный мастер, яркие цвета совсем не помутнели, это красиво.
Anonymous 18 января, 2012, 12:32:01 Ответить
Когда станешь вся синяя,позвони
Anonymous 27 декабря, 2011, 20:33:32 Ответить
Нанесние на свое тело какого-либо рисунка, который будет с вами на протяжении всей жизни - это очень серьезный и ответственный шаг



У меня на теле есть уже несколько татуировок, и это не предел, и к их нанесению я подошла максимально серьезно. Тату это красиво, если это не банальная кошечка или иероглиф...