Глобальная помощь Омутнинскому здравоохранению


10:10, 26  декабря  2011

В Омутнинском районе отремонтировали все объекты, запланированные на 2011 год по Программе модернизации здравоохранения 

Еще в ноябре после ремонта открылись родильное и терапевтическое отделения центральной районной больницы. На сегодняшний день закончены ремонтные работы в травматологическом отделении больницы и поликлинике. В перечень объектов, отремонтированных в 2011 году, также вошли структурные подразделения Омутнинской ЦРБ:
- Песковская городская больница;
- Городская больница №2 п.Восточный;
- Леснополянская амбулатория.

реклама

На ремонт всех этих объектов было выделено более 20 млн. рублей.

В травматологическом отделении и поликлинике сделали косметический ремонт, покрасили стены, постелили на полы линолеум, стены в процедурных выложили кафелем, полностью заменили сантехнику. Кроме того, в поликлинике заменили окна на пластиковые. На 3 этаже поликлиники прошла перепланировка. Сейчас там размещаются кабинеты 4 врачей общей практики, приемная, манипуляционная и процедурный кабинет.


В 2012 году ремонты учреждений здравоохранения в Омутнинском районе продолжатся. Будет выделено еще 11,5 млн. рублей. Кроме того, более 23 млн. рублей планируется выделить Омутнинской ЦРБ в 2011-2012 годах на оснащение оборудованием. Больница уже получила аппарат ИВЛ для новорожденных. Также будет поставлен аппарат УЗИ экспертного класса, флюорограф и другое оборудование. Все это, несомненно, повысит доступность и качество медицинской помощи для жителей района.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...