Никита Белых в театре (18+)


15:31, 22  декабря  2011
Никита Белых в театре
23 декабря "Театр на Спасской" " отметит своё 75-летие! Поздравить театр с праздником придут губернатор Кировской области Никита Белых, глава департамента культуры Кировской области Владимир Микрюков, представители администрации города Кирова, артисты драматического и кукольного театров и другие почётные гости. Одним из почетных гостей будет бывший художественный руководитель театра Александр Клоков, который специально на это меропятие приедет из Москвы. 

"Театр на Спасской" впервые открыл свои двери для зрителей в 1936 году. И первым спектаклем театра стал "Сережа Стрельцов" в постановке режиссера Михаила Шохова.

За 75 лет театр показал зрителям сотни спектаклей, а сотни имён и судеб прошли через его сцену. В течение 75 лет сменилось несколько и главных режиссеров, ими были Евгений Минский, Алексей Бородин (ныне художественный руководитель Российского Академического Молодежного театра в г. Москве), народный артист России Александр Клоков. Помимо этого, на разовые постановки приглашались и известные режиссеры, такие как Михаил Бычков, Владимир Клименко, Станислав Таюшев, Елена Долгина.

В последние несколько лет кировский "Театр на Спасской" вошёл в число наиболее активных и перспективных театров России. Грамотная репертуарная политика, участие в различных грантовых проектах, в том числе и международных, сделали его известным не только в Кирове, но и за его пределами. Отметим, что только за последние 2 года "Театр на Спасской" побывал более чем на 10 крупнейших российских театральных фестивалях и был дважды номинирован на высшую театральную награду России – Национальную театральную премию "Золотая Маска".
реклама

Информационный портал Вятка-на-Сети поздравляет театр с этим знаменательным и радостным событием и желает творческих побед на театральном поприще!
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...