Фотовыставка Театральной площади


15:15, 21  декабря  2011

К 75-летнему юбилею Кировской области в Государственном архиве подготовлена электронная фотовыставка «Театральная площадь - административный, научный и культурный центр города Кирова и Кировской области» 

В выставке будут представлены фотодокументы из фондов архива с видами Театральной площади, зданиями, расположенными на ней, а также фотодокументы, отражающие происходившие события на площади за период XX-начало XXI веков.

Экспозиция состоит из пяти тематических разделов, включающих в себя расположенные по хронологии фотографии. Благодаря ссылкам, размещенным на панораме площади, каждый пользователь имеет возможность выбрать свою последовательность виртуальной экскурсии.

реклама

Всего в выставке использовано более 150 фотографий, на которых можно увидеть здания Правительства Кировской области, Вятского государственного университета, средней школы № 22, областного драматического театра, памятник В.И.Ленину, фонтан и сквер, праздничные демонстрации, митинги и военные парады, танцевальные вечера, снежные новогодние скульптуры и многое другое.

Выставка о Театральной площади открывает новый проект архива. В будущем поэтапно планируется подготовить цикл выставок: «Исторический центр города Кирова», «Сады и парки города», «Храмы города». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...