«Золотые закрома земли Уржумской» (18+)


07:15, 21  декабря  2011
«Золотые закрома земли Уржумской»

В декабре региональный конкурс среди муниципальных образований за право получения грантов на реализацию проектов в сфере туризма принес Уржумскому району победу и субсидии в размере 5 млн.рублей.

Первый этап реализации проекта «Золотые закрома земли Уржумской» намечен на следующий и последующий годы, всего же на осуществление проекта по расчётам потребуется 8 лет. Изменения, прежде всего, коснутся исторической части города. Василий Зорин, помощник главы Уржумского района по связям с общественностью рассказал о преобразованиях, которые ждут улицу Советскую– место сосредоточения зданий с уникальной архитектурой. Часть ул.Советской закроем и сделаем пешеходной, здесь разместятся торговые ряды, как это было в прошлом. Завершится реставрация Троицкого Собора. Все здания здесь имеют уникальную архитектуру и представляют собой единый белокаменный комплекс. Советская станет музеем под открытым небом.

Также в рамках проекта планируется создание специальных туристических маршрутов, которые начнут доставлять туристов к природным достопримечательностям края: Пилинскому Логу, озеру Шайтан, целебному источнику отца Тихона в д.Кугерь уже в следующем году.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...