В Киров приехала съёмочная группа первого канала


15:00, 20  декабря  2011

В нашей области продолжается реализация проекта «Видеопаспорт ребёнка»

При информационной и организационной поддержке департамента образования в нашем городе работает съемочная группа «Первого канала», ООО ТРК «Пока все дома». Съемки идут на базе ряда детских домов и школ-интернатов области. Результатом этой работы будут 30 видеопаспортов на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Созданные видеопаспорта будут размещены в общероссийской мультимедийной информационной системе «ВИДЕОПАСПОРТ РЕБЕНКА» - www.videopasport.ru, а некоторые – показаны в телевизионной программе. Из областного бюджета на создание видеопаспортов выделено 3 млн. рублей.

реклама

Наша область принимает участие в общероссийском проекте с 2010 года. Основная цель проекта - привлечение внимания общественности и потенциальных усыновителей к судьбе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Детям, ставшим участниками проекта, помогают обрести замещающую семью на территории любого региона РФ.

В 2010 году в регионе были сняты ролики о 30 детях. Сюжеты о двух детях-сиротах вышли в программе «Пока все дома» в рубрике «У вас будет ребёнок». В результате оба ребенка были усыновлены гражданами РФ. Ещё 20 детей-сирот из числа тех, чьи видеопаспорта были созданы, переданы в семьи. С другими детьми в настоящее время знакомятся кандидаты в усыновители.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...