Сколково начинает сотрудничество с Кировской областью


15:21, 19  декабря  2011

Сегодня Правительство Кировской области подписало соглашение с Фондом Сколково о сотрудничестве в сфере инновационного развития и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности

Документ подписали президент фонда Виктор Вексельберг и губернатор Кировской области Никита Белых.

Цель соглашения – долгосрочное сотрудничество сторон по организационным, экономическим и научно-техническим вопросам, создание новых рабочих мест в высокотехнологичном секторе экономики в форме партнёрства на базе научно-исследовательских и образовательных учреждений, инновационных центров, промышленных предприятий и иных организаций Кировской области.

Сотрудничество предполагается со всеми университетами в Кировской области, у которых есть инновационные проекты. Также Фонд осуществит проверку проводимых на территории области исследований и разработок на предмет их соответствия основным направлениям деятельности Сколково. Лучшим из разработок будет предоставлена финансовая поддержка в виде грантов.

"В результате объединения усилий с Фондом Сколково многие инновационные проекты смогут быть реализованы" - подчеркнул Никита Белых.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...