Средства, выделенные заводу препаратов крови в Кирове, использованы неэффективно


11:32, 16  декабря  2011

Счетная палата РФ проверила эффективность использования средств, выделенных на строительство центра по производству препаратов крови в Кирове

В ходе проверки было выявлено, что за период 2004-2009 годов финансирование строительства завода по производству препаратов крови за счет средств федерального бюджета составило более 7 млрд рублей. Однако на момент проведения проверки завод по производству препаратов крови является объектом незавершенного строительства, работы на строительной площадке не ведутся, консервация объекта не проводилась, хотя предприятие должно было начать работу ещё в 2009 году.

В здании завода завершены фундаменты, каркасы, перекрытия и покрытия. Строительство проемов в производственном, административно-лабораторном корпусах и в виварии выполнено на 50%. Проёмы в других блоках, полы и отделка не выполнены вовсе. Как и монтаж технологического оборудования. Строительство блока регенерации этилового спирта также не начато.
реклама

Проверкой также отмечено, что расходы Центра по содержанию объекта незавершенного строительства, произведенные за счет средств федерального бюджета, с июля 2010 года по сентябрь 2011 года составили более 20 млн рублей.

Коллегия счётной палаты решила направить представление в ФМБА, обращение - в Генпрокуратуру. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания Российской Федерации и ФСБ России.

Читайте также

Anonymous 2 января, 2012, 18:32:46 Ответить
Воровство, халатность и разгильдяйство неискоренимы. Зато легко устраняемы и искоренимы воры и халтрущики ;)
Anonymous 2 января, 2012, 18:28:00 Ответить
На какой вам заводы,мы вас всем обеспечим.Собирайтесь в особняках,места под Москвой выделили достаточно,отдыхайте,веселитесь.
Anonymous 2 января, 2012, 13:28:39 Ответить
Об этом знают двое,Штирлиц,радистка Кэт и пропавший Юстас. А то,что знают они,знает и свинья.Я на заводе.Вызываю огонь на себя.
Энгебельт Хампердинк 31 декабря, 2011, 15:14:48 Ответить
С заводом непонятки. Испарился куда-то Юстас. Он что,выпал в осадок? Мюллер.

интересны подробности, завод работает? начальство на месте?
Anonymous 31 декабря, 2011, 13:52:42 Ответить
С заводом непонятки. Испарился куда-то Юстас. Он что,выпал в осадок? Мюллер.