"Губернаторские" стипендии в действии


13:34, 14  декабря  2011

Никита Белых встретился со студентами педагогических специальностей, получающими «бюджетные стипендии»

С нового учебного года в Кировской области начался эксперимент. 50 кировских студентов педагогических специальностей стали обладателями губернаторской стипендии в размере 5 тысяч рублей.

Стипендии начисляются с 1 сентября 2011, и первая группа студентов, прошедших конкурсный отбор и заключивших договор с департаментом образования, с сентября получают по 5 тыс. рублей ежемесячно. Данная мера направлена на решение вопроса обеспечения педагогической отрасли молодыми специалистами.

реклама

Выпускник вуза, получавший в течение учебного курса «бюджетную стипендию», должны в течение трёх лет отработать по соответствующей специальности в государственном или муниципальном образовательном учреждении на территории Кировской области. При отказе от работы специалист должен возвратить в бюджет всю сумму полученной стипендии. Кроме того, стипендия выплачивается только тогда, когда студент не имеет неудовлетворительных оценок по итогам сессии.

Помимо специальных стипендий, которые студенты получают в период обучения в вузе, по окончании бакалавриата им будет предоставлен банк вакансий общеобразовательных учебных заведений Кировской области, а также возможность участия в конкурсном отборе молодых специалистов для получения дополнительной поддержки в размере 100 тыс. рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...