В 2012 году льгота 50% на проезд в пригородных поездах будет сохранена


14:45, 13  декабря  2011

Правительство Кировской области подтвердили право региональных льготников на скидку при оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в 2012 году

По решению Правительства области, с 15 апреля по 15 октября 2012 года ветеранам труда, труженикам тыла, включенным в региональный регистр лиц, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с Законом Кировской области «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, тружеников тыла и жертв политических репрессий», а также мужчинам, достигшим 60 лет, и женщинам, достигшим 55 лет, будет предоставлено право на оплату в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Будет сохранено право на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в течение всего 2012 года жертвам политических репрессий в соответствии с Законом «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, тружеников тыла и жертв политических репрессий».

реклама

Этим правом обладают граждане, проживающие и зарегистрированные на территории Кировской области. Граждане же, включенные в федеральный регистр лиц, имеют право на меры социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством.

В общей сложности, на 1 ноября 2011 года, право на эти льготы имеют 229 тыс. 482 получателя, которые состоят на учете в органах социальной защиты населения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...