Встреча с избирателями переросла в массовый гражданский митинг


09:57, 12  декабря  2011

На организатора и семерых активистов митинга против итогов выборов в ГосДуму составлены протоколы об административном правонарушении 

8 декабря группой граждан было подано уведомление в администрацию города о проведении 10 декабря 2011 года с 18 до 19 часов на Театральной площади пикета. Проведение публичного мероприятия не было согласовано в связи с тем, что были нарушены сроки подачи уведомления.

9 декабря ряд депутатов Законодательного Собрания Кировской области проинформировали Правительство области и администрацию города Кирова о проведении 10 декабря с 18 до 19 часов встречи с избирателями на Театральной площади. Несмотря на предложение администрации областного центра выбрать приспособленное для проведения собрания место, данная встреча была организована.

реклама

Во время встречи использовалась звукоусиливающая аппаратура, были развернуты плакаты. Наряду с депутатами выступили и другие лица. Таким образом, ранее заявленная встреча депутатов с избирателями переросла в митинг, уведомление о котором не подавалось. Всего, по оценке специалистов, на митинге участвовало порядка 2 000 человек. Однако обошлось всё мирно и без происшествий.

На организатора и семерых активных участников составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 12 декабря, 2011, 20:10:42 Ответить
организаторов митинга под суд!
Anonymous 12 декабря, 2011, 13:22:53 Ответить
Неожиданно да? Годами раньше Навальный срал в инте на головы дураков. Жег поносом разоблачений, открыто говорил что готовит революцию и вот на тебе неожиданность случилась. ПЖиВ чей лозунг? Йельского выпускника! Не стесняясь обобщает. Генрализация понимаешь...
Anonymous 12 декабря, 2011, 13:19:24 Ответить
ага так неожиданно переосла в митинг.... охуенно... Вот так вот неожидано понимаешь... а мы вот за несколько дней знали что вконтактовцы собирают неразумную молодежь. От такая неожиданность понимаешь случилась ццвета десткого поносу, да и качества такого же.
Anonymous 12 декабря, 2011, 12:50:46 Ответить

На организатора и семерых активистов митинга против итогов выборов в ГосДуму составлены протоколы об административном правонарушении 

все херня кроме пчел!
а так, митинг проводят что б отвлечь народ от кризиса в экономике и прочих проблем!!!