«Страна не оскудеет героями...» (18+)


14:50, 9  декабря  2011
«Страна не оскудеет героями...»

Встреча была приурочена Дню Героев Отечества, но не только этот повод собрал лучших представителей городского ветеранского движения. В эти дни вся страна отмечает 70-летие битвы под Москвой в Великой Отечественной войне.

На встрече присутствовали и участники битвы за Москву, и молодые ветераны, прошедшие Афганскую войну и участвовавшие в боевых действиях на Северном Кавказе.

«Важно, что здесь несколько поколений настоящих Героев своего Отечества: и тех, кто дал нам возможность жить и трудиться, победив фашистскую Германию, и тех, кто отстаивал интересы Родины в современной истории России. Преемственность поколений очевидна. Наша страна никогда не оскудеет героями» - подчеркнул Глава города.

Год назад городская власть поддержала инициативу ветеранских организаций об учреждении в России звания «Город трудовой славы», и присвоения этого звания городу Кирову. Инициативы муниципалитетов были услышаны и поддержаны властью федеральной: Президент России Дмитрий Медведев заявил о важности и необходимости введения нового звания.

За прошедший год кировчане собрали более 110 тысяч подписей на присвоение Кирову почётного звания. Сегодня идёт работа по оформлению необходимых документов. «Уже в январе мы обратимся со своей инициативой в Законодательное собрание Кировской области», - сказал в заключении Владимир Быков.

А в этот день ветеранам вручили подарки, в том числе и книгу «1941 год в жизни Кировской области», в которой собраны документы и материалы того времени. Также на встрече звучали песни в исполнении хора Городского клуба ветеранов.


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...