«Педагогическая слава» для лучших учителей (18+)


15:37, 8  декабря  2011
«Педагогическая слава» для лучших учителей

Нагрудный знак «Педагогическая слава» учрежден постановлением Правительства Кировской области в 2010 году и вручается высококвалифицированным педагогическим работникам, имеющим стаж работы в сфере образования не менее 10 лет и высшую либо первую квалификационную категорию. В прошлом году им было отмечено 50 лучших педагогических работников региона, такое же количество педагогов награждено в 2011 году.

Педагоги, удостоенные нагрудного знака «Педагогическая слава», имеют высокие и стабильные результаты в организации и совершенствовании образовательного процесса, формировании интеллектуального, культурного, нравственного потенциала личности, успехи в практической подготовке обучающихся, развитии их творческой активности.

В 2011 году Правительством области было принято решение о предоставлении педагогическим работникам, награжденным знаком «Педагогическая слава», единовременной денежной выплаты в размере 5000 рублей. В соответствии с постановлением Правительства области указанная выплата также предоставлена педагогическим работникам, которым нагрудный знак «Педагогическая слава» был вручен в 2010 году.

Обращаясь к собравшимся, Никита Белых сказал: «От имени Правительства области и от себя лично хочу выразить слова благодарности и глубокого уважения за вашу многолетнюю добросовестную работу. Своим трудом вы создаете и приумножаете славу родной вятской земли. От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, благополучия вам и вашим близким».

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...