В Котельниче откроют «Динопарк» (18+)


10:00, 8  декабря  2011
В Котельниче откроют «Динопарк»

Сегодня в Правительстве области состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению регионального конкурса среди муниципальных образований на право получения грантов на разработку и реализацию проектов в сфере туризма.

Проект «Котёл времени» (город Котельнич) победил в номинации «Городские округа» и получил грант – 10 млн. рублей. В рамках проекта в Котельниче будет создан «Динопарк» с многочисленными скульптурами динозавров и других вымерших животных в натуральную величину. Скульптуры разместят в центре города, в приустьевой части реки Котлянки, где в настоящий момент расположен сквер. Среди небольшого озера будут «бродить» 30-метровые гигантские динозавры.

В номинации муниципальные районы, городские поселения победил Уржумский муниципальный район, проект «Золотые закрома земли Уржумской» - 5 млн. рублей.

В номинации сельские поселения грант в 2 млн. рублей получило Большевистское сельское поселение Сунского района Кировской области с проектом «Славим род живописцев Руси».


Все победители получили гранты соответственно расчетам на реализацию проекта. Получение денег основано на софинансировании областного бюджета, муниципального и внебюджетных вложений.
Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 8 декабря, 2011, 20:28:21 Ответить

Котельнич получил 10 млн рублей из областного бюджета  

Динопарк круто! Может хоть туристов привлечёт. Детей
надо в первую очередь