60 кировчан признаны «Лучшими по профессии» (18+)


18:24, 7  декабря  2011
60 кировчан признаны «Лучшими по профессии»

В мероприятии приняли участие Губернатор Н.Ю. Белых, председатель Законодательного собрания области А.М. Ивонин, секретарь региональной Общественной палаты Т.А. Мамедов, председатель областной федерации профсоюзов А.В. Камышев, руководители органов исполнительной власти, муниципальных образований, представители трудовых коллективов и профсоюзных организаций.

Конкурс «Лучший по профессии» проводится ежегодно с 1996 года. Его победители определяются муниципальными структурами и отраслевыми профсоюзными организациями. Обладатели званий «Лучший по профессии» награждаются почётными дипломами и памятными знаками.

«Сегодня мы награждаем и благодарим тех, кто своим честным и кропотливым трудом каждый день вносит вклад в развитие нашего региона, тех, чьи знания и квалификацию высоко оценивают их коллеги и руководители. Тех, кто не просто работает по должностной инструкции, но и предлагает свои идеи и решения, вносит рационализаторские предложения. Мы гордимся теми, кто находится на этой сцене, они - надежда Вятского края» – сказал Никита Белых.

Губернатор также отметил, что индекс промышленного производства в Кировской области за первые 10 месяцев 2011 года составил 110 процентов к уровню прошлого года. На 30 процентов сократилось число безработных. Уменьшается количество работников, перед которыми имеются долги по зарплате, почти на 12 процентов выросла среднемесячная начисленная заработная плата.

Белых поздравил 60 победителей конкурса «Лучший по профессии - 2011», среди которых представители практически всех сфер деятельности: промышленности, сельского хозяйства, науки, обрабатывающего производства, сферы обслуживания, здравоохранения, образования, культуры, государственного и муниципального управления, транспорта, ЖКХ и др. По традиции, фотографии награждённых будут помещены на Аллее Славы Кировской области.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...