«Семейная слава» для многодетных семей (18+)


09:38, 7  декабря  2011
«Семейная слава» для многодетных семей

Памятный знак «Семейная слава» был учреждён Правительством Кировской области в 2009 году, и за это время им отмечены 19 семей.

Знаком ежегодно поощряются родители (усыновители), которые воспитывают или воспитали троих и более детей, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, заботятся о физическом, духовном и интеллектуальном развитии детей, обеспечивают полное и гармоничное развитие личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

«Сегодня памятный знак получают супруги, родители, для которых семья и домашний очаг – основная жизненная ценность, - сказал Н.Ю. Белых на церемонии награждения. – В семьях Чаузовых и Шибановых – по трое детей, Кондратенко и Одеговых – по четверо, Зубаревых, Веселковых и Кузьминых – по пятеро. А в семье Бобылёвых из Сунского района – шестеро детей».

Присутствующие здесь супруги, по словам Губернатора, обеспечили успешность своих детей, приучили их к труду, дали профессиональное или высшее образование. Более того, подчеркнул Никита Юрьевич, их дети, в основном, не поехали искать высоких заработков в другие регионы, а сохранили верность своей малой родине и трудятся на благо нашей области. Например, это полностью относится к детям супругов Владимира Николаевича и Татьяны Васильевны Кузьминых из села Ильинск Советского района и Надежды Ивановны Зубаревой из Кирова.

Как отметил глава региона, в некоторых семьях закладываются фундаменты трудовых династий. Так, среди награждаемых - Василий Николаевич и Валентина Аркадьевна Бобылёвы, двое сыновей которых вместе с родителями трудятся в СПК «Колхоз «Большевик» Сунского района. На заводе минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химкомбината работают супруги Чаузовы и их сын.

«Пусть пока удаётся сделать для многодетных семей не всё, что бы хотелось, но мы всё-таки стремимся к тому, чтобы в области постепенно развивался культ нравственно и духовно здоровой семьи» - отметил в заключение Н.Ю. Белых. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...