В Кирове 688 ветеранов получат новое жильё


14:57, 5  декабря  2011
В Кировскую область поступило более 689 млн. рублей на осуществление полномочий по обеспечению жильём ветеранов

Данные средства перечислены в соответствие с Федеральным законом «О ветеранах» и Указом Президента РФ «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Областным департаментом социального развития Кировской области утверждён список граждан - получателей меры социальной поддержки из числа ветеранов, который вместе с денежными средствами направлен в районы для выплаты ветеранам.

На указанные средства улучшить свои жилищные условия смогут 688 ветеранов, вставшие на учет по 17 марта 2011 г. включительно. В очереди на обеспечение жильем еще остаются 782 ветерана – сообщает департамент социального развития Кировской области.

реклама

Для справки:

- по действующему законодательству все ветераны войны и вдовы ветеранов войны, имеющие право на соответствующую меру социальной поддержки согласно Федеральному закону «О ветеранах», должны быть обеспечены жильём;

- в Кировской области данная мера социальной поддержки предоставляется в двух формах: в виде социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность (перечисляется продавцу жилого помещения после предъявления ветераном свидетельства о праве собственности на приобретенное жильё).
А также в виде единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, которая перечисляется на расчётный счёт ветерана в банке.

- размер выплат в 4-м квартале 2011 г. составляет 1 млн. 2 тыс. 600 рублей

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...