«Вы приложили все свои знания, опыт, энергию для того, чтобы наш регион жил достойно...» (18+)


16:36, 1  декабря  2011
«Вы приложили все свои знания, опыт, энергию для того, чтобы наш регион жил достойно...»

В Правительстве области состоялась церемония вручения премий Кировской области за достижения в сфере науки и техники, сельского хозяйства, строительства и архитектуры, образования, здравоохранения, литературы и искусства, экологии и охраны природы.

Лауреатов поздравлял глава города Никита Белых. «Накануне нашего общего праздника – Дня Кировской области, праздника, который объединяет всех, кто трудится на благо родного края, мы награждаем лучших его представителей, удостоенных звания Лауреата премии Кировской области 2011 года» - отметил Никита Юрьевич.

Премию вручили, в частности, авторской группе под руководством профессора Николая Павловича Сычугова, разработавшей и внедрившей сельскохозяйственную технику мирового уровня. Премии был удостоен авторский коллектив, разработавший проект спорткомплекса Вятского государственного гуманитарного университета – этот инновационный проект, уже реализованный, соответствует всем международным стандартам и отмечен кировской организацией Союза архитекторов России как самый крупный за последние годы».

Глава региона поздравил с заслуженной наградой и редакционную коллегию сборника «Золотая плеяда кировчан», отметив, что эта книга – дань памяти кировчанам, героическим трудом внесшим свой вклад в победу над фашизмом, в восстановление разрушенной войной страны.

Также отмечена работа архитектора Евгения Львовича Скопина «Материалы к своду памятников истории и культуры Кировской области», которая, по словам Губернатора, является неоценимым источником для изучения культурного наследия Вятского края.

Большое практическое значение имеют работы в области экологии, здравоохранения, образования, авторы которых также получили сегодня звания лауреатов Премии Кировской области. Среди них – работа профессора Виктора Аркадьевича Бердинских – цикл учебных пособий по истории России и Вятского края. «Попытка показать историю страны через историю своей малой родины, на примерах населённых пунктов Кировской области, является ярким примером воспитания у подрастающего поколения патриотизма и любви к своему родному краю», - сказал Н.Ю. Белых.

Важно отметить, что многие работы лауреатов премии успешно воплощены в жизнь или реализуются не только в Кировской области, но и в других регионах России.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...