И передаем мы бразды правления вятской молодежи... (18+)


15:52, 30  ноября  2011
И передаем мы бразды правления вятской молодежи...
Исполняющий обязанности начальника регионального управления по делам молодежи Евгений Александрович Крутихин сообщил 30 ноября на пресс-конференции в Правительстве области, что стартует молодежный конкурс инициатив. Евгений Александрович пояснил, что конкурс проводится при поддержке Губернатора Н.Ю.Белых уже третий раз. И за пару лет существования конкурса было осуществлено 13 проектов. Например, благодаря именно этому конкурсу, создан ресурсный центр по развитию добровольчества, открыта "Галерея прогресса", в которой, кстати говоря, проходят очень интересные выставки и мероприятия. Так же на новый уровень выведена работа музейно-выставочного архивно-поискового научно-исследовательского комплекса "Плацдарм". Во всю идет работа по созданию электронной "Книги памяти" и понемногу реализуется проект "Студенческие новости".

Евгений Александрович пояснил, что общий фонд конкурса составляет 5 млн. рублей. Победители получат в 2012 году субсидии из областного бюджета на реализацию проектов в пределах 1 миллиона рублей. Заявки принимаются в управлении по делам молодежи до 15 часов 19 декабря.

Задачами этого конкурса являются поддержка молодежной политики в Кировской области и вовлечения молодых людей в общественную деятельность.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...