В Кировской области рыбаки преуспели в освоении квот


11:28, 29  ноября  2011

Общий допустимый улов для Кировской области в 2012 г. составит 119,6 тонны

Специалисты управления охраны и использования животного мира Кировской области приняли участие в работе объединенного заседания Средневолжского и Камско-Уральского научно-промысловых советов Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна в г.Чебоксары.

На заседании рассматривались проекты общих допустимых уловов и возможного вылова водных биологических ресурсов по видам рыболовства и объектам лова на 2012 год между субъектами РФ в зоне ответственности Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

реклама

Также были приняты планы работ по воспроизводству водных биологических ресурсов и проведению работ по искусственному выращиванию и выпуску молоди ценных видов рыб, улучшению условий естественного воспроизводства водных биологических ресурсов и среды их обитания.

В докладе о подведении итогов работы за 9 месяцев текущего года было отмечено, что в 2011 году промысловые организации продемонстрировали положительную динамику в освоении квот в сравнении с 2010 (по бассейну освоение квот составило 67 процентов). Отдельно была отмечена Кировская область: в сравнении с прошлым годом процент освоения квот вылова в нашем регионе увеличился в 2 раза (по области он составил 62 процента).

В 2012 году с учетом государственной экологической экспертизы общий допустимый улов для Кировской области составит 119,6 тонны, сообщили в управлении охраны и использования животного мира.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...