«Новые дороги городов России»


08:59, 29  ноября  2011

В Кирове прошло итоговое заседание общественного совета при главе города, посвященное реализации целевой программы «Новые дороги городов России». 

За счет субсидий из федерального бюджета в Кирове за последние годы было капитально отремонтировано множество дорог и придворовых территорий. Работы шли под общественным контролем. Инициаторами и вдохновителями капитального ремонта дворов часто становились энергичные граждане или общества территориального общественного самоуправления.

Территории дворов в Кирове давно находятся в удручающем состоянии, не хватает парковочных мест, мало детских площадок, асфальт на дорогах давно износился. Эти проблемы копились десятилетиями.

реклама

«Я уверен, что мы сегодня получили опыт. Такую массовую работу по дворам в городе не проводили очень давно, наверное, за 637 лет это впервые произошло у нас в городе» – прокомментировал Владимир Быков, глава города Кирова.

В 2012 году на ремонт дворовых территорий в Кирове будет выделено 100 миллионов рублей. Для сравнения, в 2011 году было выделено только 12,5 миллионов рублей. Администрация города утверждает, что все дворовые территории рано или поздно будут капитально отремонтированы. А если вы хотите ускорить этот процесс - нужно самим проявить активность. То есть, заняться благоустройством клумб и газонов, украсить свой двор, разработать план ремонта. И тогда, скорее всего, ваш двор будет отремонтирован не просто в ближайшее время, но и с учетом ваших пожеланий.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...