Киров готов к морозам


12:08, 24  ноября  2011

На подготовку объектов жизнеобеспечения региона к зиме направлено более 2 млрд. рублей

23 ноября прошло совещание для руководителей органов исполнительной власти регионов на тему «Об итогах подготовки жилищно-коммунального хозяйства РФ к осенне-зимнему периоду 2011-2012 и начале прохождения отопительного периода».

Совещание инициировано Министерством регионального развития РФ. От Кировской области в совещании участвовали заместитель Председателя Правительства области А.П. Горсткин, представители региональных департаментов ЖКХ, энергетики и газификации, МЧС России по Кировской области, областного комитета профсоюзов работников жизнеобеспечения.

реклама

Выступая на совещании, Александр Павлович Горсткин заявил: «Подготовка Кировской области к прохождению отопительного сезона находилась на постоянном контроле Правительства области. Были приняты необходимые нормативные правовые акты, которыми определена финансовая и техническая помощь муниципальным районам и городским округам. В целом на реализацию мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения к зиме направлено более 2 млрд. рублей из всех источников финансирования».

Горсткин также сообщил, что в результате проведённой работы все электро- и теплоснабжающие организации и муниципальные образования региона получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. На их основании подготовлен Паспорт готовности Кировской области к работе в осенне-зимний период 2011-2012. При возникновении нештатных ситуаций на объектах жизнеобеспечения аварийные службы готовы к устранению неполадок, необходимые ресурсы имеются в наличии.

По итогам совещания руководителям органов исполнительной власти поручено обеспечить устойчивое и безаварийное прохождение отопительного сезона 2011-2012 гг., а также контролировать освоение средств в рамках целевых программ по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...