«Дни Италии» в Кирове (18+)


12:59, 23  ноября  2011
«Дни Италии» в Кирове

24 и 25 ноября в нашем городе пройдут мероприятия, приуроченные к «Дням Италии в Кировской области». Как заявили организаторы мероприятия, знакомство Итальянских гостей с самобытной вятской культурой и особенностями Кировской области позволит укрепить уже существующие связи между Кировской областью и итальянской Лигурией.

Этот приезд гостей из Италии является рабочим визитом в Киров для обсуждения вопросов дальнейшего взаимодействия между нашими регионами.

С составе итальянской делегации наш город посетят: Мауро Гавацци — асессор по культуре, спорту и туризму города Аренцано. Антонелла Фругоне — специалист управления по культуре и туризму Лигурии, лицензированный гид по Лигурии, Катерина Мандирола — архитектор и дизайнер города Аренцано, Ливио Феррабоне — шеф-повар Лигурийской кухни.

В программе мероприятий запланирована встреча с Правительством Кировской области, «круглый стол» для архитекторов, международный семинар-презентация «Европейский опыт сохранения и воссоздания объектов культурного и природного наследия» и концерт итальянской музыки.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...