Мурыгино вновь осталось без тепла


12:31, 22  ноября  2011

С 20 ноября в посёлке Мурыгино прекратилась подача отопления для жилого сектора, предприятий и учреждений 

20 ноября 2011 с 21.00 приостановлена работа котельной ООО «Эликон», вследствие чего прекратилась подача тепловой энергии для отопления жилого сектора, предприятий и учреждений посёлка Мурыгино.

Без тепла осталось почти 300 жилых домов. За сутки температура в некоторых домах снизилась до 12-15 градусов. Причиной приостановления работы котельной стала закачка в котлы с мазутом вода.

Прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, согласно ст. 9.11 КоАП РФ в отношении котельной «Эликон». В Юрьянский районный суд уже передано исковое заяление о признании прекращению тепла незаконным.

Сейчас прокуратура области вплотную занимается вопросом о возобновлении работы ООО «Эликон» и подаче тепла жителям посёлка. На предприятие уже завезено 90 тонн свежего мазута и идут восстановительные работы. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 23 ноября, 2011, 06:42:07 Ответить
[quote]
С 20 ноября в посёлке Мурыгино прекратилась подача отопления для жилого сектора, предприятий и учреждений пора па такие события посмотреть со стороны Кому это выгодно и заниматься не прокуратуре а компетеннтными органами,т.к. частенько давление в городском водопроводе сыльно повышается чувствуется по кранам в квартирах подтекают а на мгистральных сетях идут порывы. ВОПРОС.