Кировчанин заплатил долг шестнадцатью мешками монет


17:35, 21  ноября  2011

Житель Кирова принёс долг взыскателю в виде 16 мешков с монетами общим весом 154 кг

Кировчанин взял у своего работодателя в долг 100 тысяч рублей. Работал он неофициально и в течение четырёх месяцев не получал заработную плату. Изначально мужчина рассчитывал, что задолженность по заработной плате пойдёт в счёт взятого долга, но документов у кировчанина не было и работодатель подал в суд о взыскании суммы по имеющейся расписке.

Должник не сумел доказать, что работодатель должен ему деньги, в итоге приставам пришлось взыскать с него 109 тысяч рублей, 9 тысяч из которых составило госпошлина. В итоге сумма едва уместилась в 16 мешков общим весом в 154 килограмма.
С такой ситуацией кировские судебные приставы никогда не сталкивались. Им пришлось считать деньги в течение пяти часов. Девушки, пересчитывающие монеты, работали по трое и менялись каждый час. Кто-то из них считал, кто-то — пересчитывал. В итоге сумма оказалась правильной и деньги были отправлены в банк.
реклама

Как стало известно, кировчанин решил таким образом отомстить работодателю. «Мелочному человеку мелочь» - прокомментировал свой поступок молодой человек. Деньги ему помогали собирать друзья.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 22 ноября, 2011, 21:55:28 Ответить
На ЯПе тема про него есть
там и сам герой походу тусит.
В долг он брал у некоего Штейнблата и думал, что возвращал с зарплаты. А тот его уволил, тему бизнеса украл и за четыре месяца не заплатил, а потом еще и в суд подал на всю сумму.

Парняга ваще молодцом!
Anonymous 21 ноября, 2011, 19:51:48 Ответить

Житель Кирова принёс долг взыскателю в виде 16 мешков с монетами общим весом 154 кг


Чего то не верится, что друзья ему мелочь отдали. Поди на паперти стоял?