Киров откажется от алкоголя


15:15, 21  ноября  2011

Дмитрий Матвеев призывает кировчан выливать спиртное в канализацию

Дмитрий Матвеев, заместитель председателя правительства Кировской области, занимающийся вопросами здравоохранения, призвал кировчан в своём интернет-блоге делится идеями, какие акции провести в Кирове в день отказа от алкоголя.

реклама

В школах и училищах города уже стартовал конкурс социальной рекламы о вреде алкоголя. Представители власти хотят посмотреть, как проблему алкоголизма видит молодёжь и какие пути решения существуют. Итоги конкурса будут подведены накануне Дня отказа от алкоголя. Авторы лучших проектов будут награждены правительством.

В рамках акции запланирован круглый стол с представителями власти, медиков и общественных организаций, занимающимися вопросами алкогольной зависимости. На городских каналах будут показаны агитационные видеоматериалы, а в сам День отказа от алкоголя в центрах здоровья врачи областного наркодиспансера будут вести приём всех желающих. Любой кировчанин сможет анонимно проконсультироваться и узнать, грозит ли ему зависимость от спиртных напитков

Сам же Дмитрий Матвеев заявил, что в День отказа от алкоголя будет выливать запасы спиртного в канализацию. С этим же предложением он обратился к своим друзьям и знакомым. И многие уже согласились.

Проведение социальной акции, приуроченной к Дню отказа от алкоголя, планируется на 15 декабря.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous,_guest_ и еще1 Посмотреть
Anonymous 27 ноября, 2011, 11:53:17 Ответить
выпиваю очень мало и очень редко


но скажу так - нафиг вино, лучше водку


жаль только..... что людей, выпивающих водку, и способных
удержаться в режиме "мало и редко" оччччень мало! Специфика
напитка способствует. Ректификат в отличие от напитков, котолые
приготовлены другими методами, весьма чистый, следовательно
весьма опасный продукт. Организм просто не сопротивляется против
него него и водка очень быстро вызывает зависимость именно
физиологическую (быстрее чем другие напитки).

Поэтому, именно от потребления водки надо удерживать массы

Уж лучше самогончику/дистилляту хапнуть
_guest_ 25 ноября, 2011, 17:28:15 Ответить
Надо постепенно пересаживать народ с жести на более некрепкие сорта алкоголя
А пока же у нас самый дешёвый напиток - водка. Это же ужас! Кошмар!

Думаю если люди начнут пить вино, то постепенно абсолютный объём выпитого
чистого алкоголя будет уменьшаться. Так уже будет легче


Я хоть выпиваю очень мало и очень редко, но скажу так - нафиг вино, лучше водку. Тем более такое вино, какое в массе у нас продается:)
Anonymous 25 ноября, 2011, 16:17:01 Ответить
Матвеев враг алкоголюшке,а я обратно люблю пьянство пьянствовать!Да не в одиночку,как Матвеев,а широко! Жизнь требует. Пройдусь топором по вишнёвому саду,упадут на землю деревья!Соберу ягоды,выделаю по дедовскому рецепту настойку с наливкой,сяду в саду,а соседи уж собрались для задушевной беседы до самой ночи. И хорошо!
Anonymous 25 ноября, 2011, 14:17:24 Ответить
Исчерпывающее пояснение для такого человека как я, давно сидящего на дессертно-портвейной игле! Хотелось бы слегка подкорректировать своё отношение к крымским винам, как красного,так и белого вкуса.
Skverik 24 ноября, 2011, 23:38:36 Ответить
Уважаемый, тов. сомелье Забулдыжкин!
Тот портвейн,который стоит в Кирове 250 руб. А в Котельниче 300руб. Это именно портвешок,а не портвейн.
Вообще,в Крыму нет настоящего портвейна. Не делают. Нет красного.Нет белого. Нет ни какого.Есть красное и белое вино с наклейками "Портвейн" Массандра или Инкерман. Но в бутылках португальское "Порто" - вино,не креплёное бренди,а разведённое водкой и с сахаром. Поэтому это порто на вкус как варенье со спиртом. Причём не зерновым,не картофельным,а химическим. Настоящий портвейн крепился только виноградным спиртом. Характерным признаком настоящего,старого, массандровского портвейна была прилипшая пробка и много осадка.И открывать бутылку и разливать портвейн нужно было аккуратно. Какгрица - умеючи! Нынче на Украине самый старый украинский портвейн десятилетней давности. Цена запредельная. Для него,как и раньше в Массандре,виноматериалы подогревают выдержкой на солнце, на открытых площадках,а не в мадерниках (как для мадеры и хереса). Стоимость такого напитка такая же как и у "Чёрного Доктора" - 150 грн.