4 млн. рублей на развитие молодёжного предпринимательства


17:07, 15  ноября  2011

Кировская область одержала победу в конкурсе министерства экономического развития РФ

Сегодня на пресс-конференции в Правительстве области и.о. начальника управления по делам молодёжи Евгений Крутихин озвучил важное для развития молодёжного предпринимательства достижение области. Кировская область впервые была признана победителем в конкурсе по поддержке предпринимательских инициатив молодёжи, проводимом министерством экономического развития РФ.

Главной причиной победы стало своевременное софинансирование мероприятий правительством области, которое было вписано в областной бюджет на 2011 год и составило 1 миллион рублей.Таким образом, вместо 1 миллиона рублей область получила целых четыре, данные средства, по словам Евгения Крутихина, пойдут на реализацию предпринимательских инициатив, обучающих мероприятий, перечень которых уже определён, он разнообразен и многоформатен.

Одним из таких мероприятий является федеральная целевая программа по вовлечению молодёжи в предпринимательскую деятельность «Ты – предприниматель», которая реализуется совместно с управлением по делам молодёжи, департаментом развития предпринимательства и торговли и НКО «Учебно-деловой центр «Бизнес-инкубатор».

реклама

Руководитель учебно-делового центра «Бизнес-инкубатор» Лев Шварцблат рассказал о центральном мероприятии программы «Ты – предприниматель» - проекте «Право на бизнес». По словам, Льва Давидовича, это многоуровневая образовательная программа для молодых людей, которые планируют заняться бизнесом, но не знают, с чего начать. «Если человек воспользуется своим правом на создание бизнеса, появится надежда на то, что он не уедет из области, на то, что его примером воспользуются другие молодые люди, и ситуацию оттока населения получится хоть как-то переломить, сделать кировскую область центром притяжения трудовых ресурсов» - заметил руководитель «Бизнес-инкубатора».

Проект реализуется с сентября 2011 г., в него уже вовлечены г. Киров и 14 районов. Каждый желающий заняться бизнесом в возрасте от 18 до 30 лет может зарегистрироваться и оставить заявку на сайте «Бизнес-инкубатора». Бизнес-идеи, прошедшие отбор и защиту перед экспертной комиссией, получат финансовую поддержку и дальнейшее сопровождение. Итоги проекта будут подведены на Межрегиональной выездной конференции, которая состоится в г. Кирове 9-10 декабря.

реклама

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...