В ОАО «ЗМУ КЧХК» завершены остановочные ремонты оборудования


06:30, 11  ноября  2011
Проведены крупные работы в цехе производства азотной кислоты на агрегате АК-72/1 и в цехе производства аммиачной селитры на агрегате АС 72/2
В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» завершилась ремонтная кампания 2011 года. Содержание основных фондов в рабочем состоянии является основной задачей проводимых остановочных ремонтов в ОАО «ЗМУ КЧХК». На втором этапе ремонтов 2011 года проведены крупные работы в цехе производства азотной кислоты на агрегате АК-72/1 и в цехе производства аммиачной селитры на агрегате АС 72/2.

Все запланированные мероприятия выполнены в срок и с хорошим качеством. Это результат слаженной работы технических служб ОАО «ЗМУ КЧХК». Андрей Семенюк, зам. технического директора-главного инженера по техническому обслуживанию и ремонту, особо отметил вклад персонала подразделений предприятия, принимавших непосредственное участие в планировании, организации и осуществлении ремонтных работ - главных специалистов предприятия, специалистов технических отделов, руководителей цехов. «Отлично сработал коллектив Управления Централизованного ремонта. При непосредственном участии сотрудников УЦР выполнен ремонт большого числа технологического, динамического, турбокомпрессорного и электрического оборудования, а также оборудования КИПиА» - подчеркнул Андрей Семенюк.
реклама


Большой объем ремонтных работ выполнен дочерними организациями завода: ООО «РМЗ КЧХК» и ООО «ЭСО». Силами Ремонтно-механического завода выполнены работы по замене тарелок на аппаратах ИТН и замена жаровой части на контактном аппарате. Энергоснабжающая организация выполнила монтажные работы и ремонт электрооборудования. Наравне с дочерними организациями работали и сторонние фирмы - ООО «ИСК», ООО «Уралгеоком», ООО «Энергоспецмонтаж», ООО «АПЭ».


Результатом проведенных мероприятий станет безаварийная работа оборудования завода во время всего межремонтного пробега.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...