Хоккейная команда «Родина» готовится к началу сезона


17:18, 9  ноября  2011
Игроки и тренеры клуба с болельщиками и представителями власти обсудили первоочередные задачи, стоящие перед командой

Скоро игроков и болельщиков клуба «Родина» ожидает начало нового хоккейного сезона, в его преддверии в ДК «Родина» состоялась встреча игроков и тренеров хоккейной команды с болельщиками. На встрече также присутствовали: глава города, заместитель Председателя Правительства Кировской области Сергей Щерчков, глава областного управления физкультуры и спорта Светлана Медведева.

Сергей Щерчков рассказал о трёх источниках, из которых сегодня складывается бюджет клуба: средства спонсоров (титульный спонсор – предприятия КЭС-Холдинга), средства городского бюджета, собственные, заработанные клубом, средства (организация массовых катаний, билетная программа).

Светлана Медведева отметила, что новому менеджменту КХК «Родина» удалось наладить открытый диалог менеджеров клуба с учредителями, сделать решение экономических и юридических вопросов грамотным. По мнению главы управления физкультуры и спорта, главной целью деятельности клуба должна стать результативная игра и эффективная, профессиональная реализация тренеров и игроков.

реклама

Тренеры обозначили первоочередную цель, стоящую перед командой: попасть в восьмерку лучших. Первая игра сезона состоится 10 ноября на выезде, в Красноярске, с местным «Енисеем», первая «домашняя» игра пройдет 16 ноября с командой «Динамо» из Казани.

На встрече было принято решение бесплатно допустить на первый «домашний» матч «Родины» болельщиков-пенсионеров. Билеты на матчи будут стоить 100 рублей, появится возможность приобретать абонементы, кроме того представители клуба сообщили о решении проводить вечерние матчи в 18.30.

В текущем году финансирование команды из всех источников составит порядка 80 млн.рублей . Готовятся документы для реконструкции стадиона «Родина» в 2013 году.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...