А звук гитары так сладко на ухо мне пел…


10:07, 8  ноября  2011
А звук гитары так сладко на ухо мне пел…
С 4 по 6 ноября в «Детской музыкальной школе № 2» города Кирова проходил Первый Международный детский фестиваль-конкурс классической гитары имени Александра Матяева, в котором принимали участие учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств и студенты музыкальных колледжей до 18 лет. Юные гитаристы приехали из самых разных городов России, таких как Москва, Саров, Новосибирск, Краснодар, Пенза, Дзержинск, Казань, Глазов, Воронеж, Сургут, Ижевск, Пермь, Киров и Кировская область.

Конкурс игры на гитаре проводился по трем номинациям: солисты, ансамбли учащихся, ансамбли «педагог-ученик».

Вашему вниманию хотим представить результаты фестиваля-конкурса:

Младшая группа А (соло):
Лауреат 1 степени - Ильичёв Иван - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова.
Лауреат 2 степени - Глухова Дарья – Детская музыкальная школа им. М.А.Балакирева, г. Сарова.
Лауреат 3 степени - Джафарова Тамила – Средняя музыкальная школа при РМК г. Ижевска.

Младшая группа Б (соло):
Лауреаты 1 степени - Крекнин Александр - МБОУДОД «Детская школа искусств № 11» г. Новосибирска, Полубарова Ирина - МАОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Пензы.
Лауреат 2 степени - Михайлов Леонид - МОУДОД «Детская школа искусств № 8» г. Краснодара.
Лауреат 3 степени - Юрлов Никита – Средняя музыкальная школа при РМК г. Ижевска.

Старшая группа (соло):
Лауреат 1 степени - Затонская Екатерина - «Государственный музыкальный колледж им. Гнесиных» г. Москва.
Лауреат 2 степени - Русинов Кирилл - ГАОУ СПО РТ «Музыкальный колледж им. И.В. Аухадеева» г. Казани.
Лауреаты 3 степени - Возмищева Ирина - МБОУДОД «Детская школа искусств № 2» г. Глазова, Рашитов Азат - ГОУ ХМАО-Югры СПО «Сургутский музыкальный колледж».

Ансамбли группы А:
Лауреат 1 степени - Горбушкин Григорий и Соцков Данила - «Детская музыкальная школа им. М.А. Балакирева» г. Сарова.
Лауреат 3 степени - Щелчков Денис и Вихарева Виктория - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Кирова.

Ансамбли группы Б:
Лауреат 1 степени - Казаковцев Матвей и Харюшин Никита - МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова.
Лауреат 2 степени - ансамбль «Пилигрим» - МОУ ДОД «Детская школа искусств № 2» г. Сарова.

Ансамбли старшая группа:
Лауреат 1 степени - ансамбль «Акцент» - МБОУДОД «Детская школа искусств № 2» г. Глазова.
Лауреат 2 степени - ансамбль «Калинка» - МБОУДОД «Детская школа искусств № 2» г. Глазова.

Лауреат 3 степени - Жуланова Марина и Лузина Анастасия - МОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Перми.

Кировские школьники как и ожидалось не подвели, молодцы ребята! Информационный портал Вятка-на-Сети желает вам дальнейших творческих успехов!

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...

Читайте также

Фильмы сегодня