Театралка 20го века (18+)


13:24, 7  ноября  2011
Театралка 20го века

Кировской области исполняется 75 лет и в связи с этим юбилеем, который будет отмечаться 5 декабря, областной Государственный архив социально-политической истории планирует подготовить электронную фотовыставку «Театральная площадь - административный, научный и культурный центр города Кирова и Кировской области». 

На выставке кировчане смогут увидеть фотодокументы из фондов архива с видами Театральной площади, а также фото, отражающие происходившие на площади события за период XX - начала XXI веков. Сама же выставка будет состоять из пяти разделов. По ссылкам, размещенным на панораме площади, каждый кировчанин будет иметь возможность выбрать свою последовательность виртуальной экскурсии. На выставке планируется использовать более 100 фотографий. В канун юбилея области состоится презентация электронной фотовыставки, после чего она будет размещена на сайте архива.

 В областном управлении по делам архивов сообщили, что данная выставка открывает новый проект архива. В ближайшем будущем поэтапно планируется подготовить цикл выставок: «Исторический центр города Кирова», «Сады и парки города», «Храмы города» и др.


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...