Вода в Нововятске станет дороже


07:20, 3  ноября  2011

Компания, обеспечивающая подачу воды, перерасчитала тарифы

Изменения в оплате цен на воду ждут жителей Нововятска. С 1 ноября стоимость горячей воды увеличится в интервале от 25 до 42%. Такие изменения вызваны желанием «Кировской теплоснабжающей компании», непосредственно производящей воду и оказывающей услуги по горячему водоснабжению, перерасчитать тарифы.

Не так давно было установлено, что действующая в Нововятском районе схема производства горячего водоснабжения не учтена в расчёте тарифов, утверждённых решением региональной службы по тарифам за 28.01.2011 для ОАО «КТК».

реклама

22 июля КТК не замедлило обратиться в службу тарифов о перерасчёте цифр. Расчёт тарифов на горячую воду был выполнен в соответствии с разделом V.I.3 «Горячее водоснабжение».

Ранее расчёты опирались на три составляющее: тариф на тепловую энергию, величина подогрева воды и тариф на холодную воду. В новые тарифы включены расходы на:
- проведение производственного контроля качества горячей воды в соответствии с СанПиН,
- оплату электрической энергии на технологические цели,
- организацию учёта потребления холодной воды на ЦТП в целях реализации федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности».

реклама

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...