Половина кировских пользователей готовы отдать свои голоса КПРФ


12:07, 2  ноября  2011
Результаты голосования кировских пользователей по выборам в Госдуму 2011 года подтверждают оппозиционные настроения
Половина кировских пользователей готовы отдать свои голоса КПРФ
Около месяца осталось до выборов в Государственную Думу. 4 декабря в нашей стране состоятся выборы депутатов в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VI созыва.

Напомним, что Госдума в этот раз будет впервые избираться на 5 лет. В выборах будут участвовать 7 официально зарегистрированных политических партий, среди которых «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», Патриоты России, «Правое дело» и «Яблоко».

Стоит отметить, что по сравнению с предыдущими выборами в этом году введены некоторые новшества:
реклама

- 10% участков по всей стране будут оборудованы электронными комплексами обработки избирательных бюллетеней — КОИБами, таких комплексов будет около 20 тысяч.
- Ещё около 10 тысяч избирательных участков будут оборудованы веб-камерами.

- На выборах в Госдуму 2011 года партии будут собирать 150 тыс. подписей, а в дальнейшем число подписей уменьшится до 120 тыс. подписей. Также устанавливается, что партии, представленные в не менее чем одной трети региональных парламентов, также освобождаются от сбора подписей. При этом при сборе подписей на выборах депутатов Госдумы на один субъект РФ должно приходиться не более 5 тыс. подписей избирателей. Партии могут собирать подписи с запасом в 5% (количество брака не может превышать 5%), а максимальное количество подписей, которые подвергаются проверке, составляет 35%.
- При распределении депутатских мандатов будет использоваться не только основной 7%-й барьер, но и два дополнительных проходных барьера - партии, набравшие более 6% голосов, получат по 2 мандата, партии, набравшие более 5% голосов, получат по 1 мандату. Ожидается, что впоследствии данная практика не будет повторяться в связи с планируемым снижением проходного барьера как минимум до 5%.
- Партия «Единая Россия» впервые примет участие в теледебатах на федеральных выборах.
реклама


Информационный портал «Вятка-на-Сети» проводит виртуальное голосование на тему «За кого бы Вы проголосовали на выборах в Госдуму?». По состоянию на 12:00 2 ноября, в нем приняли участие 474 человек. По сравнению с предварительными результатами, подведенными 21 октября, ситуация практически не изменилась: кировские пользователи Интернета по прежнему отдают большинство своих голосов КПРФ.

Итак, результаты голосования на 2 ноября:

Единая Россия

5%

ЛДПР

15%

КПРФ

48%

Справедливая Россия

9%

Правое дело

1%

Яблоко

5%

Патриоты России

1%

Не буду голосовать на выборах

12%

реклама

Проголосовать

За КПРФ намерены проголосовать 230 кировчан, на втором месте - ЛДПР и 74 желающих отдать ей свой голос, "Справедливой России" свои голоса намерены отдать 47 пользователей, а партию "Единая Россия" поддерживают лишь 24 человека. По количеству голосов правящую партию обгоняет даже партия "Яблоко" с 28-ю желающих отдать ей свой голос. 9 человек готовы отдать свои голоса партии "Правое дело" и 5 - "Патриотам России". Категорически отказываются принимать участие в выборах по состоянию на 2 ноября 57 человек.

Мы продолжим информировать жителей Кирова о политических настроениях, следите за результатами голосования вместе с нами.
реклама


Читайте также

Дик Ганин 3 ноября, 2011, 07:56:01 Ответить
Врагам России внешним и внутренним (революционерам)
Anonymous 3 ноября, 2011, 07:47:39 Ответить
---ДИК, а кому вместе с Вольфом покажешь кузькину мать? Если своим--это уже не действенно, если Западу-то они поплевывают на все матери...
Anonymous 3 ноября, 2011, 07:42:42 Ответить
---голос за иную партию уже не пройдет--наши лидеры страны и на местах открыто запугивают народ==если не ЕР,вам будет худо. Интересно,а как в Кирове проявляются эти баталии хотя бы в разрезах СМИ?..
Anonymous 3 ноября, 2011, 07:36:01 Ответить
---что представляют Лдпр и Кпрф--посмотрите на бессменных лидеров--уже навечно прописались в госдуме.А что, в их идеях не может быть свежих лидеров?
Сейчас любая партия в разоренной стране--фикция продуктивных дел. В воротах выборов президенты стали нечаянно заходить в дворы--мы печемся!
А в сути --основа государства-деньги ,которые рождаются в производствах. Те деньги, которыми хвастают власти-это подаренные народу и тут же отобранные...
Anonymous 2 ноября, 2011, 23:40:49 Ответить
Я вообще за ЛДПР и Владимира в натуре Вольфовича президентом ! ТОгда мы покажем Кузькину мать ! :!: :!: :!:

В какой чисто натуре?