И снова Циолковские чтения!


15:30, 31  октября  2011

28 октября в стенах средней кировской школы № 10 состоялось торжественное открытие XI Молодежных Циолковских чтений

В мероприятии, посвященном памяти основоположника космонавтики К.Э.Циолковского и 50-летию первого полета человека в космос, принимают участие школьники из 24 регионов. Почетным председателем чтений является Виктор Савиных. Среди гостей чтений: летчики-космонавты, конструкторы, специалисты космической сферы, представители научных и образовательных учреждений, члены попечительского совета кировского музея им. Константина Эдуардовича Циолковского, авиации и космонавтики.

Заместитель Председателя Правительства области Александр Галицких открыл пленарное заседание напоминанием: «Циолковские чтения проходят на вятской земле на протяжении 20 лет. Инициатива проведения этого уникального молодежного форума, направленного на пропаганду достижений отечественной и мировой космонавтики, на привлечение учащихся к научно-техническому творчеству принадлежит нашему земляку, летчику-космонавту СССР Виктору Савиных».

реклама

На Циолковских чтениях будет проведена работа научных секций, творческих лабораторий, откроется выставка работ «Рисуем космос». Победителей чтений ждут призы от Губернатора Кировской области, дипломы и ценные подарки, в общей сложности определено 69 призовых мест. Все члены мероприятия получат Свидетельства об участии в форуме.

Александр Галицких пожелал участникам успешной работы и сообщил, что, следующие чтения могут состояться в новом Детском космическом центре, идея его строительства находится на подготовительных этапах.

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...