Россия-Австрия: музыка без границ (18+)


15:29, 31  октября  2011
Россия-Австрия: музыка без границ

С 30 октября по 5 ноября в Кирове пройдет международный музыкальный фестиваль «Россия-Австрия: музыка без границ».

В фестивале примут участие делегации из Австрии, г. Линц. В гости к кировчанам приедет симфонический оркестр «Нордвальдкаммероркестр», в его состав входят 66 человек, а руководит ими дирижёр Норберт Хубер. Кировчан ждут яркие концерты и встречи с исполнителями из Линца и Кирова. Подобные фестивали стали уже традиционными и долгожданными как для австрийских, так и для русских музыкантов.

На концерте кировчане смогут насладиться пением учащихся Хоровой капеллы мальчиков и юношей «Соловушки Вятки», «Детской школы искусств №11» и студентов колледжа искусств им. И.В. Казенина.

Во время концерта можно будет услышать произведения великих австрийских, европейских и русских композиторов, мессы, русской духовной музыки, вальс, обработки русских народных песен и многое другое.

реклама

Программа фестиваля:

· 31 октября в 16-00 - концерт хора «Нордвальдкаммероркестр» (Областная библиотека им. Герцена, ул. Герцена, 50)

· 01 ноября в 18-00 - концерт оркестра и хора «Нордвальдкаммероркестр» с участием студентов Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина (Вятская филармония, ул. Ленина, 102б)

· 02 ноября в 18-00 - концерт хора «Нордвальдкаммероркестр» (Концертный зал органной и камерной музыки, ул. Дерендяева, 46)

реклама

· 03 ноября в 18-00 - концерт оркестра и хора «Нордвальдкаммероркестр» с участием учащихся Хоровой капеллы мальчиков и юношей «Соловушки Вятки» МОУДОД «Детская школа искусств № 11» (Концертный зал органной и камерной музыки, ул. Дерендяева, 46)

· 04 ноября в 16-00 - концерт оркестра и хора «Нордвальдкаммероркестр» с участием студентов Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина (Кировский областной колледж музыкального искусства им. Казенина, ул. Дрелевского, 15).

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...