На энергосбережение в Киров направлено 43,7 млн рублей


07:30, 31  октября  2011
Регион сможет внедрить современные энергоэффективные технологии и сократить затраты на коммунальные услуги
Правительство РФ накануне утвердило объемы субсидий бюджетам 55 регионов России на софинансирование региональных программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в текущем году.

В соответствии с этим документом Кировская область получит из федерального бюджета дополнительно 43 703 700 рублей. Как сообщили в областном департаменте энергетики и газификации, это составляет 82% от регионального финансирования. Из областного бюджета на выполнение энергосберегающих программ выделено 52 924 300 рублей. Таким образом, общий объем финансирования мероприятий составит 96 628 000 рублей.
реклама


По словам главы департамента энергетики и газификации Алексея Журавлева, средства в первую очередь будут направлены на проведение энергетических обследований областных государственных учреждений и на реализацию энергосберегающих мероприятий, которые будут рекомендованы по итогам обследований.


В результате регион сможет внедрить современные энергоэффективные технологии, а соответственно – сократить затраты областного бюджета – в частности, на оплату бюджетными учреждениями коммунальных услуг.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...