Киров встретил "день жестянщика"


19:10, 26  октября  2011
В связи с похолоданием и заморозками на кировских автодорогах образовался гололед, а за ним и множество аварий
Сегодня в городе Кирове выпал снег. В связи с похолоданием и заморозками на кировских автодорогах образовался гололед, к которому, в свою очередь, кировские водители подготовлены не были. Как говорится, зима опять пришла внезапно. Транспорт сегодня с трудом передвигался по городу из-за многочисленных аварий.

Большое количество столкновений произошло на главных улицах города - Воровского, Ленина и Октябрьском проспекте. Как сообщает "Эхо Москвы в Кирове" со ссылкой на представителя ГИБДД Татьяну Вотинцеву, в г.Кирове по состоянию на шесть часов вечера сотрудниками Инспекции было зафиксировано более 60-ти столкновений транспортных средств из-за гололеда.
реклама

Погодные условия стали причиной длинных очередей в автосервисах и шинных центрах. У кого-то зимняя резина была с собой и некоторые водители меняли шины прямо на дороге. Практически весь общественный транспорт двигался с большим опозданием: люди простаивали в автобусах лишние полчаса, а то и целый час. Но уже к вечеру на помощь кировским дорогам выехали машины с пескосоленой смесью.

Читайте также

Комментируют:

ard,Anonymous и еще1 Посмотреть
ard 30 октября, 2011, 22:06:12 Ответить
Мне кажется, что осень еще вернется и снег растает. А настоящий снег выпадет только ближе к декабрю. Уже не раз такое было.
А примерно через месяц, так было всегда ,для информации ,если ты не знаешь.
Anonymous 28 октября, 2011, 02:53:53 Ответить
Мне кажется, что осень еще вернется и снег растает. А настоящий снег выпадет только ближе к декабрю. Уже не раз такое было.
vitaminych 28 октября, 2011, 02:04:23 Ответить
В России все как обычно. Зима приходит внезапно! Потом подключается русский "авось" и "какой же русский не любит быстрой езды".
ard 27 октября, 2011, 23:36:42 Ответить
А на что вы тут все жалуетесь, на то что вас не предупредили что выпадет снег, ой! ой! бедненькие! Френкель плохой дядька, а то что уже не первый год говорят что летняя резина становится малоэфективна при температуре ниже +7, и что настоятельно рекомендуют менять резину при этой температуре, это для вас открытие? на что надеялись? авось пронесёт? зимнюю то жалко, вот и сэкономили, и не чего теперь сопли мазать, не переобулся во время сам и виноват, а Френкель ни причём .
Anonymous 27 октября, 2011, 11:37:41 Ответить
Порадовала надпись- ...Но уже к вечеру на помощь кировским дорогам выехали машины с пескосоленой смесью. Выползли к вечеру называется для помощи дорогам, лучше бы водителям помогли. Снег начался днем, если бы днем прошлись песком по всем улицам или хотя бы основным, аварий было бы меньше. А так со своим песочком выезжайте еще на следующей неделе когда обещают потепление до +7. Дебилы блин......