227 избирательных участков будут ждать избирателей


07:52, 25  октября  2011
24 октября состоялось заседание штаба по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением предстоящих выборов
Зампред Правительства области Александр Перескоков так обозначил идею заседания: «Наша задача – создать необходимые условия для проведения выборного процесса. Это касается оснащения избирательных участков, обеспечения безопасности и информирования населения о предстоящих выборах». Главы ведомств рассказали о предстоящей работе.

Председатель Избирательной комиссии Ирина Верзилина сообщила, что началась выдача открепительных удостоверений. Начальник управления организационно-кадровой работы Илья Черезов доложил, что на территории областного центра будет сформировано в общей сложности 227 избирательных участков. В настоящее время проводятся проверки помещений, выделенных под избирательные участки, к 1 ноября большая часть работ будет завершена. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Сергей Копырин отметил, что УВД Кировской области также проводит комплекс подготовительных мероприятий в преддверии выборов.
реклама

Руководители кировских вузов доложили, что в каждом из высших учебных заведений сформированы списки избирателей-студентов, всем будет обеспечена возможность сделать свой выбор во время предстоящего голосования.

Подводя итоги, Александр Викторович обратил особое внимание на то, что необходимо максимально и полно информировать жителей региона. «Каждый избиратель должен знать – когда и куда он может прийти, чтобы принять участие в голосовании. Сегодня эта работа ведется пока слабо».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...