Cовет по делам инвалидов провёл первое заседание


06:35, 25  октября  2011
Среди вопросов, рассмотренных советом, были: обслуживание инвалидов в ряде медучреждений, условия для перевозки инвалидов в общественном транспорте
Участники встречи рассказали о проблемах, с которыми они столкнулись при обращении в больницы, на что губернатор дал поручение специальным органам выявить нарушения по каждому конкретному факту.

В разговоре о теме перевозки инвалидов начальник отдела транспорта г. Кирова Олег Юрьевич Чичибабин сообщил, что для нужд инвалидов-колясочников оборудованы троллейбус № 8(по понедельникам, средам, четвергам выходит на маршрут), № 3 (по вторникам и пятницам). Среди автобусных маршрутов 8 машин, оборудованных для перевозки лиц с ограниченными возможностями. Введён автобусный маршрут № 11, от остановки «Инфекционная больница» обслуживающий пациентов Кировского протезно-ортопедического предприятия. На маршрут выделены 8 автобусов, интервал движения составит 11-12 минут.

реклама

Алевтина Шалагинова - председатель областного объединения родителей по реабилитации детей-инвалидов обратилась к губернатору с просьбой о рассмотрении вопроса установления неполным семьям, воспитывающим детей-инвалидов региональной выплаты в размере 1 тыс. Расчёт необходимых средств будет произведён в ближайшее время.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...