Прокуроры оштрафовали кировский тубдиспансер на 150 тыс. рублей


07:13, 24  октября  2011
Прокуратурой выявлены грубые нарушения противопожарной безопасности в деятельности КОГБУЗ «Кировский областной клинический противотуберкулезный диспансер»
Прокуратура Ленинского района г. Кирова совместно с инспекторами пожарного надзора провела проверку противопожарного состояния Кировского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

В деятельности диспансера были выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности к эвакуационным выходам, системам автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации, системам противодымной защиты и системам оповещения людей о пожаре.

По результатам проверки юридическое лицо - КОГБУЗ «Кировский областной клинический противотуберкулезный диспансер» и должностное лицо - главный врач учреждения привлечены к административной ответственности к наказанию в виде штрафа в размере 150 000 и 15 500 рублей соответственно.

Также по данному факту прокурором района в адрес руководителя кировского тубдиспансера внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений и привлечения к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в их совершении.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...