Летучий корабль проведет Всемирные сказочные игры в Кирове (18+)


12:09, 21  октября  2011
Летучий корабль проведет Всемирные сказочные игры в Кирове
Кировская область заняла лидирующие позиции в первом фестивале-презентации туристских ресурсов ПФО «Открой Приволжье», который был организован Межрегиональной туристской ассоциацией «Приволжье» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Фестиваль проходил с 17 по 19 октября в Нижнем Новгороде, на котором 14 регионов ПФО представили свои туристические ресурсы.

Кировская область представила 5 проектов развития территории, туристических маршрутов и санаторных услуг, наиболее успешно прошел показ проекта «Всемирные сказочные игры». Ольга Лобастова, сотрудник Центра активного отдыха «Летучий корабль», пояснила, - «Это юмористические и спортивные соревнования сказочных героев со всего мира, базирующиеся на вере в добро и направленные на укрепление общечеловеческих ценностей».

По итогам конкурса Кировская область получила награды за 1 место в конкурсе «Лучший существующий турмаршрут в ПФО» в номинации «Детский и молодежный туризм» и 2 место в номинации «Корпоративный туризм» (проекты ООО «Центр активного отдыха «Летучий корабль, г. Киров); так же за 1 место в конкурсе публикаций о ПФО в номинации «Лучшая публикация в интернет-издании».
реклама

Алексей Козловский автор «Сказочной карты России» выступил инициатором проекта, а первые Всемирные сказочные игры при поддержке Губернатора Никиты Белых проведут в г. Кирове. В управлении международных и региональных связей при Правительстве области отметили, что это отличная возможность продемонстрировать потенциал Вятского края для дальнейшего развития туризма в регионе.

В ближайшем будущем Правительство региона намерено развивать аграрный туризм, а также событийные мероприятия, которые способствуют как развитию внутреннего туризма, так и привлечению туристов из других регионов.
реклама

Кроме того, в Кирове объявлен конкурс на реализацию туристических проектов для муниципальных образований управлением международных и региональных связей при Правительстве области. Заявки принимаются до 1 ноября. Общая сумма грантов – 17 млн. рублей. Победители получат деньги и смогут реализовать проекты на своих территориях уже в 2012 году.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...