Новые технические возможности в школах


12:01, 20  октября  2011
«Ростелеком» увеличил скорость соединения с сетью Интернет в 198-ми школах
Для 198 образовательных учреждений Кировской области с 3 октября 2011 года скорость интернета будет увеличена. Об этом накануне стало известно от пресс-службы Кировского филиала ОАО «Ростелеком».

Победив в открытом аукционе, компания получила право на заключение Государственного контракта с Департаментом образования Кировской области. Кировский филиал ОАО «Ростелеком» был выбран в 2011 году единственным поставщиком услуг широкополосного доступа в Интернет для 663 учебных заведений Кировской области в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
реклама

На основании нового Государственного контракта, заключенного в октябре, компания увеличила скорость передачи данных в 30% школ региона. Такое решение Департамента образования Кировской области обусловлено необходимостью обеспечения комфортной работы в Сети для всех участников учебного процесса.

Доступ в Интернет для образовательных учреждений управляется централизованной системой контент-фильтрации, которая использует базу категоризированных Интернет-ресурсов и блокирует доступ к нежелательным сайтам.
реклама

Руководство «Ростелекома» считает, что высокая скорость соединения с Интернет позволит учителям использовать на уроках интерактивные ресурсы, организовывать дистанционное обучение, а детям – участвовать в Интернет-олимпиадах и быстро находить актуальную информацию.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...