ЗМУ КЧХК открыл новую группу для детей сотрудников


07:01, 20  октября  2011
Для работников Завода минеральных удобрений КЧХК открылась группа в детском саду № 1
14 октября состоялось торжественное открытие группы в детском саду № 1 для детей работников ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината». В честь открытия новой группы состоялся настоящий праздник. Он собрал всех, кто был причастен к этому событию – руководство города и завода, детей, родителей, персонал детского сада.

Владимир Крешетов, Глава муниципального образования "Город Кирово-Чепецк", Председатель Кирово-Чепецкой городской Думы отметил: «Сегодня мы стали свидетелями очень важного и значимого события – еще 15 детишек заводчан обрели второй дом – уютную, красивую, современную группу в детском саду. Отрадно отметить, что одно из лучших предприятий не только нашего города, но и нашей страны так достойно несет социальную нагрузку, выполняет обещания, данные своим работникам. Уверен, что эта добрая традиция будет продолжена. Ведь если в семье сотрудника все устроено, то и в работе все получается».
реклама


От лица предприятия всех собравшихся на празднике поздравила Елена Перминова, заместитель директора Филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу. «В рамках программы «УРАЛХИМ – детям» компания сделала подарок молодым работникам предприятия, в чьих семьях есть детишки от 1,5 до 3 лет. Ремонтные работы начались еще весной текущего года. Мы постарались сделать так, чтобы детишкам здесь понравилось - группа оборудована современной мебелью, игрушками, пособиями. Кроме того, заботясь о безопасности детей, мы построили 2 эвакуационных выхода».


Это уже вторая группа, открытая для детей сотрудников ЗМУ в детских садах Кирово-Чепецка. В ремонтные работы и обустройство группы вложено более миллиона рублей. В следующем, 2012 году, в городе запланировано строительство нового детского сада. Это стало возможным благодаря соглашению между компанией «УРАЛХИМ», Правительством Кировской области и администрацией города Кирово-Чепецка. По нему часть налогов, перечисленных заводом в областную казну, вернется в Кирово-Чепецк и пойдет на строительство детсада.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...