«Из того ли то из города из Кирова» (18+)


11:28, 18  октября  2011
«Из того ли то из города из Кирова»
В рамках фестиваля «Пою мое Отечество» ребята из разных регионов России выразили свои патриотические чувства к малым родинам. IV Всероссийский фестиваль школьных СМИ проходил с 3 по 9 октября в городе Сочи.

Российская газета «Школьная страна» - организатор фестиваля - имела целью создание благоприятного микроклимата в школах для сохранения традиций народов России, его должны были уловить творческие коллективы школ.

Кировскую область представила делегация учащихся ВГГ. Гимназисты Кирова с помощью различных средств рассказали участникам фестиваля об особенностях древней истории Вятки.

Основание родного города, личность Александра Грина, братьев Васнецовых, дымковская игрушка нашли отражение в кадрах фильма гимназистов «Я в гости вас зову», особенности старинного вятского костюма были представлены в интерактивной композиции.

Кроме того, гости фестиваля узнали о премудростях вятской игры «Шелыга» и истории ярмарки «Свистунья». Особый интерес у участников фестиваля вызвала вятская былина «Из того ли то из города из Кирова», исполненная под гусельный аккомпанемент.
реклама

Фестиваль не предполагал своей целью выявление победителя, но организаторы не удержались и отметили кировскую команду особым «Знаком отличия».

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...